Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первая ракетка мира Эшли Барти завершила карьеру

Опубликовано:

Эшли Барти
Эшли Барти. Фото: Andy Cheung/Getty Images

25-летняя австралийская спортсменка объявила, что завершает профессиональную спортивную карьеру теннисистки, сообщает Чемпионат.

«Я играю в теннис с раннего возраста. Я уже брала долгий перерыв, когда мне было 18 лет — тогда мне просто хотелось пожить обычной подростковой жизнью и в целом насладиться нормальной жизнью. Теперь теннис воплотил все мои мечты и даже больше. Считаю, что сейчас подходящий момент, чтобы оставить ракетки позади и постараться достичь других целей», — заявила спортсменка.

Напомним, что Барти уже объявляла о завершении карьеры в 2014 году, но спустя два года снова вернулась на корт. Теннисистка за свою карьеру выиграла три "Больших шлема". Барти завершила сезон на вершине мирового рейтинга ATP среди женщин три сезона подряд - это седьмой результат в истории тенниса. Австралийская спортсменка стала второй теннисисткой в истории, которая завершила карьеру в статусе первой ракетки мира. Первой теннисисткой, сделавшей это, была бельгийка Жюстин Энен.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1961812-pervaya-raketka-mira-eshli-barti-zavershila-kareru/

pixel