Сборная Казахстана уступила Швеции в первом матче Кубка Дэвиса

Теннисист Михаил Кукушкин
Михаил Кукушкин. Фото: Cameron Spencer/Getty Images

Казахстанские теннисисты неудачно начали противостояние со сборной Швеции в рамках Кубка Дэвиса. В первой игре Михаил Кукушкин уступил Элиасу Имеру, сообщает NUR.KZ.

В самом начале первого сета Кукушкин (183-я ракетка АТР) проиграл очко на своей подаче и сразу оказался в роли догоняющего. Далее теннисисты брали свои подачи, и в итоге сет завершился со счетом 3:6 в пользу шведа (171-я ракетка АТР).

В начале второго сета швед снова совершил брейк на подаче Кукушкина, а затем довел счет до 1:3 в свою пользу.

Казахстанец ответил своим брейком, сравняв счет - 3:3.

Равная игра с взаимными ошибками продолжалась до счета 6:6. А на брейк-поинте сильнее оказался Имер.

Сборная Швеции в противостоянии с Казахстаном повела 1:0.

Во втором матче казахстано-шведского противостояния встретятся Александр Бублик и второй из братьев Имеров - Микаэль.

Спонсор рубрики "Спорт" Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии "Выбор года". Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.