Зарина Дияс проиграла финал турнира в американской Джорджии

Зарина Дияс
Зарина Дияс. Фото: ktf.kz

104-я ракетка рейтинга WTA Зарина Дияс упустила возможность стать победительницей турнира в Джорджии (США), сообщает NUR.KZ.

Соперницей казахстанки была 31-летняя американка Медисон Бенгл, которая в мировой рейтинге располагается на 26 строчек выше Дияс (78-я ракетка).

В первом сете Дияс проиграла две свои подачи подряд, и счет стал 3:0 в пользу Бренгл.

Затем аналогичный "подарок" сопернице сделала уже американка - счет стал 3:3.

Результат сета был определен еще одним геймом Зарины Дияс, который она проиграла на своей подаче. Итог 6:4 в пользу Бренгл.

Во втором сете больше ошибок допустила хозяйка корта и казахстанская теннисистка выиграла с зеркальным счетом 4:6.

В третьем заключительном сете теннисистки шли очко в очко до счета 4:4. В решающий момент казахстанка в очередной раз проиграла свою подачу и не смогла взять подачу Бренгл. В итоге третий сет (6:4), а вместе с ним и звание победительницы, завоевала американская теннисистка.

Спонсор рубрики "Спорт" — официальный беттинг-партнер ФК "Челси", компания Parimatch. До 31 октября Parimatch дает возможность выиграть поездку в Лондон на домашнюю игру "Челси", а еще футболку, подписанную игроками клуба, и множество фирменных призов.