Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина ворвалась в элиту мирового тенниса

Опубликовано:

Теннисистка Елена Рыбакина
Елена Рыбакина. Фото: instagram.com/lenarybakina/

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина улучшила свои позиции в мировом рейтинге WTA, передает NUR.KZ.

В списке лучших теннисисток мира Елена поднялась на 19-е место. В этом году 22-летняя спортсменка впервые в карьере вышла в четвертьфинал Большого шлема (Ролан Гаррос) и заняла четвертое место на Олимпиаде в Токио.

Всего в карьере Рыбакиной два титула WTA. Первый она завоевала в 2019 году в Бухаресте (Румыния), второй - в 2020-м в Хобарте (Австралия).

Родилась Елена в Москве. Теннисом занимается с пяти лет. Сейчас Рыбакину тренирует хорватский специалист Стефано Вуков. В 2018-м году теннисистка приняла гражданство Казахстана.

В 2019 году Елена Рыбакина была признана открытием года по версии WTA. Всего за спортивную карьеру теннисистка заработала свыше 2 миллиона долларов призовых.

Елена не особо активно ведет свой Instagram. В основном теннисистка выкладывает фотографии с отдыха и турниров.

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков. Получить бонус

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/tennis/1927668-pervaya-raketka-kazahstana-elena-rybakina-vorvalas-v-elitu-mirovogo-tennisa/

pixel