Путинцева выиграла первый матч сборной Казахстана против Аргентины

Юлия Путинцева
Юлия Путинцева. Фото : mail.kz

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева одержала победу в первой игре над Надей Подороска. Таким образом женская сборная Казахстана повела в счете 1:0 против сборной Аргентины в рамках Кубка Билли Джин Кинг, сообщает NUR.KZ.

Матч продолжался ровно два часа. Первый сет уверенно взяла Подороска со счетом 6:2. Во втором теннисистки проиграли 7 своих подач. Меньше ошибок совершила Путинцева и выиграла 6:4. В заключительном сете Подороска была смята со счетом 6:0 в пользу казахстанской теннисистки.

В следующем поединке между сборными встретятся Елена Рыбакина (23-я ракетка мира) и Мария Лурдес Карле (430-я ракетка).

На следующий день Путинцева и Рыбакина обменяются соперницами.

Кубок Билли Джин Кинг – крупнейшие международные командные соревнования в женском теннисе. Организатором турнира является Международная федерация тенниса. До 2020 года назывался Кубок Федерации, в сентябре был переименован в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг.

Спонсор материала Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане. Компания дарит до 70 000 тенге при первом пополнении игрового счёта. Получить бонус.