Бибисара Асаубаева поднялась в мировом рейтинге после турнира претенденток
Опубликовано:
Казахстанская шахматистка Бибисара Асаубаева улучшила положение в рейтинге международной федерации FIDE, передает NUR.KZ со ссылкой на Instagram организации.
Как гласит заявление международной федерации, после завершения турнира претендентов и тндивидуального чемпионата Европы произошли значительные изменения в мировом рейтинге FIDE Circuit.
Победительница женского турнира претенденток индианка Вайшали Рамешбабу стремительно поднялась на вершину рейтинга. Следом за ней расположились казахстанка Бибисара Асаубаева, которая выиграла в претендентских соревнованиях серебро, и китаянка Чжу Цзиньэр.
В мужском топ-списке первое место сохранил узбекистанец Нодирбек Абдусатторов, не игравший в классические шахматы с начала марта. На второй строчке расположился его соотечественник Жавохир Синдаров, который стал победителем турнира претендентов.Топ-3 замкнул американец Фабиано Каруана.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2370675-bibisara-asaubaeva-podnyalas-v-mirovom-reytinge-posle-turnira-pretendentok/