Токаев поздравил Ербола Хамитова с золотой медалью Паралимпиады
Опубликовано:
Касым-Жомарт Токаев поздравил биатлониста Ербола Хамитова с завоеванием золотой медали на Паралимпийских играх в Италии, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-секретаря президента Айбека Смадиярова.
Как сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Айбек Смадияров, в поздравлении отмечается, что благодаря упорному труду и силе духа спортсмен прошел сложный путь и добился выдающегося результата, достойного глубокого уважения.
Ранее знаменосец сборной команды Казахстана стал бронзовым призером в лыжных гонках на Паралимпиаде.
Президент пожелал Ерболу Хамитову новых ярких побед, крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.
Напомним, ранее Ербол Хамитов принес сборной Казахстана первое золото на зимней Паралимпиаде 2026 года, которую принимают Милан и Кортина-д'Ампеццо.
Ранее на Играх-2026 казахстанец взял бронзу в лыжном спринте. Хамитов - первый в истории страны обладатель двух медалей зимней Паралимпиады. До него на пьедестал таких соревнований поднимались трое казахстанцев. Золото брал только Александр Колядин - в пара лыжной гонке в Пхенчхане-2018.
Победителя Паралимпиады Ербола Хамитова также поздравил олимпийский чемпион по фигурному катанию Михаил Шайдоров.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2353716-tokaev-pozdravil-erbola-hamitova-s-zolotoy-medalyu-paralimpiady/