jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Чемпион Азиады из Казахстана вошел в топ-20 на этапе Кубка мира по лыжной акробатике

    Казахстанский фристайлист Шерзод Хаширбаев
    Шерзод Хаширбаев. Фото: Нургали Жумагазы / Национальный олимпийский комитет

    Сборная Казахстана по лыжной акробатике не отметилась медалями в первый день этапа Кубка мира в американском Лейк-Плэсиде, передает корреспондент NUR.KZ.

    Лучший результат из представителей страны показал Шерзод Хаширбаев - чемпион Азиатских игр 2025 года в синхронных прыжках. Он набрал 87,07 балла и занял 17-е место.

    Роман Иванов занял 25-е место, Асылхан Асан - 27-е, Уланбакир Умурзаков - 30-е, Динмухаммед Райымкулов - 33-е.

    Победу в мужском турнире одержал китаец Ван Синьди. Бронзу выиграл его соотечественник Ци Гуанпу, а серебро взял украинец Ян Гаврюк.

    У женщин сильнейшей стала австралийка Даниэль Скотт. Серебро выиграла китаянка Сюй Мэнтао. Тройку призеров замкнула американка Кайла Кун. Аяна Жолдас была единственной казахстанкой в заявке, но не вышла на старт.

    В понедельник в Лек-Плэсиде мужчины и женщины вновь примут участие в индивидуальных турнирах.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.