jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Токаев рассказал о развитии лыжного спорта в Казахстане и подготовке к Олимпиаде

    Касым-Жомарт Токаев и Йохан Элиаш
    Касым-Жомарт Токаев и Йохан Элиаш. Фото: Акорда

    Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) Йохана Элиаша, передает NUR.KZ со ссылкой на Акорду.

    По данным пресс-службы президента, в ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества Казахстана с Международной федерацией лыжного спорта (FIS).

    "Касым-Жомарт Токаев отметил, что в нашей стране более 85 тыс. человек регулярно занимаются лыжными видами спорта. Он также подчеркнул, что Казахстан располагает современной инфраструктурой, включая горнолыжные и беговые лыжные комплексы, ледовые арены международного уровня.

    Президент сообщил, что в нашей стране особое внимание уделяется подготовке к предстоящим зимним Олимпийским играм в Италии", - сказано в сообщении.

    В свою очередь президент FIS поблагодарил Токаева за поддержку спорта, подчеркнув, что представители Казахстана достойно выступают на престижных мировых соревнованиях.

    "Он также высоко оценил проводимые в Казахстане социально-экономические реформы. Собеседники рассмотрели возможности расширения взаимодействия Казахстана с Международной федерацией лыжного спорта в сферах обмена опытом, подготовки спортсменов, тренерского образования и судейства", - добавили в Акорде.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.