jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанец стал чемпионом Исламских игр солидарности в муай-тай

    Казахстанский тайский боксер Турар Дуйсехан
    Турар Дуйсехан. Фото: Турар Казангапов / Национальный олимпийский комитет РК

    Казахстанский спортсмен Турар Дуйсехан стал чемпионом Исламских игр солидарности 2025 года, которые проходят в Эр-Рияде, передает NUR.KZ со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

    Спортсмен выступал в муай-тай (тайский бокс) в весовой категории до 60 килограммов. Он выиграл три схватки и дошел до финала, где одержал волевую победу над иракцем Аядом Албадром. Соперник забрал первый раунд, но в следующих двух сильнее был Дуйсехан.

    Это золото стало для сборной Казахстана 11-м на Исламских играх солидарности 2025 года. Команда замыкает топ-3 в общем зачете, также в ее активе 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

    Выше в таблице находятся только Турция (58 золотых, 26 серебряных, 18 бронзовых) и Узбекистан (15-18-16).

    Соревнования в столице Саудовской Аравии продлятся до 21 ноября включительно.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.