
Талдыкорганский волейбольный клуб "Жетысу" из одержал вторую подряд победу в женской азиатской Лиге чемпионов 2025 года, передает корреспондент NUR.KZ.
Во вторник команда провела второй матч в группе А. Соперником был "Аль-Наср" из Иордании.
Волейболистки "Жетысу" одержали разгромную победу со счетом 3:0 по сетам (25:10, 25:15, 25:11). Таким образом, талдыкорганки всухую выиграли оба матча в своей группе и с первого места вышли в четвертьфинал.
В плей-офф действующие чемпионки Казахстана стартуют игрой с филиппинской командой "ПЛДТ Хай Спид Хиттерс", которая стала второй в группе D. Этот матч пройдет 24 апреля, победитель выйдет в полуфинал.
Ранее "Жетысу" не выигрывал женскую Лигу чемпионов. Из казахстанских команд победителями этого турнира становились алматинский "Рахат" (2004, 2007), усть-каменогорский "Алтай (2021) и петропавловский "Куаныш" (2022).
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/other-sports/2238195-voleybolistki-zhetysu-oformili-vtoroy-razgrom-i-vyshli-v-chetvertfinal-ligi-chempionov/
Загрузка комментариев