Казахстанский гимнаст завоевал золото этапа Кубка мира

Милад Карими
Милад Карими. Фото: пресс-служба Дирекции развития спорта

Представитель национальной сборной Казахстана по гимнастике Милад Карими завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Дохе, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта.

В столице Катара Дохе проходит заключительный этап Кубка мира по спортивной гимнастике. В финале вольных упражнений выступили два казахстанских гимнаста. Лидер сборной Милад Карими стал победителем соревнований. Его результат - 14.766 балла.

Другой представитель национальной сборной Дмитрий Патанин бронзовым призером. В его копилке 14.500 балла. Второе место на медальном пьедестале занял британский спортсмен Люк Уайтхаус. В его активе 14.566 очка.

Напомним, что Карими завтра выступит еще в финалах упражнений на перекладине и параллельных брусьях.