jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Шестеро казахстанцев пробились в финалы чемпионата Азии по гребле на байдарках и каноэ

    Сергей Емельянов пен Тимур Хайдаров жарыста
    Сергей Емельянов пен Тимур Хайдаров жарыста Фото: Olympic.kz/Сали Сабиров

    В четверг в столице Японии Токио стартовал лицензионный чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ. Шестеро казахстанцев квалифицировались в медальные заплывы, передает NUR.KZ.

    В стартовый день соревнований состоялось несколько полуфиналов. Казахстанцы Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров выиграли заплыв на этой стадии в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Также с первого места вышел в финал представитель республики Виктор Степанов (200 метров), выступающий в каноэ-одиночке.

    В соревнованиях байдарочников казахстанский дуэт Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий занял вторую позицию в полуфинале и поборется за медали на дистанции 500 метров. Артем Терещенко квалифицировался в решающий заплыв в байдарке-одиночке (200 метров).

    Финалы в упомянутых видах пройдут 19 апреля. На чемпионате Азии вместе с медалями разыгрываются лицензии на Олимпиаду-2024 в Париже, которые получат обладатели золотых и серебряных наград.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.