"Астана" продолжает серию поражений в Единой лиге ВТБ

Игрок БК "Астана" Василие Пушица
Василие Пушица: Пресс-служба БК "Астана"

Баскетболисты столичного клуба "Астана" проиграли в выездном матче "Уралмашу" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, передает NUR.KZ.

В первой и второй четвертях подопечные Фотиаса Такианоса уступили соперникам. В третьем игровом отрезке тренерский штаб пересмотрел игру, что позволило минимально изменить счет в пользу казахстанского коллектива. Однако в заключительном периоде "Уралмаш" закрепил свое преимущество. Итоговый счет - 87:79 в пользу екатеринбуржцев.

Таким образом, "Астана" потерпела шестое поражение подряд.

Самым результативным среди астанчан стал Карвел Андерсон, который набрал 27 очков. Маркелл Джонсон записал в свой актив 19 баллов, другие легионеры Дэвин Дэвис и Джордан Скиппер-Браун отметились 11-ю очками.

Следующая встреча "Астаны" пройдет 11 апреля на выезд, соперником будет московский МБА.