Разгромом завершился матч баскетбольной "Астаны" против российского клуба

Баскетболист "Астаны" Аскар Майдекин
Аскар Майдекин: Пресс-служба БК "Астана"

Баскетбольный клуб "Астана" потерпел разгромное поражение в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против БК "Самара", передает NUR.KZ.

В 31-м туре баскетболисты казахстанского клуба провели гостевую встречу против "Самары" и уступили с разгромным счетом 63:84 по ходу игры.

В первой четверти российский клуб с большим отрывом по очкам забрал победу 31:16, второй отрезок для игроков казахстанской команды выдался более удачным, "Астана" опередила соперника на 15 очков, результат - 25:10.

Третья четверть завершилась в пользу "Самары" (25:12), и в заключительной части встречи баскетболисты российского клуба победили со счетом 18:10.

В таблице этапа проигравших "Астана" занимает седьмую строчку с 11-ю победами в 31-й игре.