Казахстанец завоевал серебряную медаль этапа Кубка мира по шорт-треку и вошел в топ-5 на планете

Денис Никиша, Стивен Дюбуа и Михал Невински
Денис Никиша, Стивен Дюбуа и Михал Невински: Andrzej Iwanczuk/NurPhoto via Getty Images

Казахстанский спортсмен Денис Никиша стал обладателем серебряной медали в финальном забеге этапа Кубка мира по шорт-треку, передает NUR.KZ.

Соревнования состоялись в польском городе Гданьске. Казахстанец на дистанции 500 метров финишировал с результатом 41,051 секунды. Золото забега получил представитель Канады Стивен Дюбуа. Бронзовую медаль завоевал местный спортсмен Михал Невински.

Для Дениса Никиши это уже третья награда в текущем сезоне. Ранее он становился призером на аналогичной дистанции на этапе Кубка Мира в Монреале (Канада), а в составе национальной сборной ему удалось завоевать бронзу в эстафете на 5 километров.

По информации Prosports.kz, казахстанский шорт-трекист занял пятое место в мировом рейтинге набрав 31 340 очков.