Казахстанские ватерполистки вышли в плей-офф чемпионата мира

Казахстанская ватерполистка Анастасия Цой
Анастасия Цой: Albert ten Hove/BSR Agency/Getty Images

Женская сборная Казахстана по водному поло квалифицировалась в плей-офф чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в катарской Дохе, передает NUR.KZ.

В заключительном туре группы A команда крупно уступила США со счетом 3:32. По мячу у казахстанок забили Мадина Рахманова, Анастасия Миршина и Анастасия Цой.

В другой встрече группы нидерландки разгромили бразильянок со счетом 27:5.

Эти результаты позволили сборной Казахстана с двумя очками остаться на третьей позиции в таблице, опередив южноамериканок (1 балл). Выше расположились США (9) и Нидерланды (6).

Таким образом, американки напрямую вышли в четвертьфинал. Казахстанки сыграют в плей-офф за путевку в 1/4 финала. Их соперником по матчу 10 февраля будет сборная Греции. В случае победы команда Казахстана в четвертьфинале встретится с Италией.

Нидерландки оспорят путевку в 1/14 финала с китаянками.