Казахстанская спортсменка выиграла престижный международный турнир

Казахстанка Жанерке Кошкумбаева, выступающая в настольном теннисе
Жанерке Кошкумбаева: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Мастер спорта по настольному теннису Жанерке Кошкумбаева победила на турнире WTT Youth Contender в Дохе (Катар), сообщает NUR.KZ со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.

В возрастной категории до 19 лет спортсменка из Караганды заняла первое место. В финале она обыграла представительницу Бахрейна со счетом 3-1 по партиям (11:7, 9:11, 11:7, 11:9). Также в турнире участвовали еще одна девушка из Бахрейна и спортсменки из Катара, Литвы и Пакистана.

Кошкумбаевой 18 лет, в мировом рейтинге она занимает 582-е место. Ранее спортсменка на чемпионате Казахстана завоевала золотую медаль в командном зачете, выиграла женский парный разряд.