Женская команда Казахстана по пулевой стрельбе стала второй на Азиаде в Ханчжоу

Александра Садуакасова и Зухра Ирназарова
Александра Садуакасова и Зухра Ирназарова. Фото: instagram.com/kazshooting/

Женская команда Казахстана по пулевой стрельбе стала обладательницей серебряной медали Азиатских игр-2022, которые в эти дни проходят в Ханчжоу (КНР), передает NUR.KZ.

Казахстанские спортсменки показали второй результат в финале командных соревнований в стрельбе по движущейся мишени (10 метров).

Зухра, Ирназарова, Фатима Ирназарова и Александра Садуакасова в финале набрали 1642 очка. Этот результат позволил им завоевать "серебро". Первое место осталось за Северной Кореей- 1655 очков. Индонезия финишировала третьей - 1604 очков.

Отметим, что в индивидуальном зачете Зухра Ирназарова стала чемпионкой Азиады.

Таким образом, в активе сборной Казахстана уже 16 медалей (2 "золота", 3 "серебря" и 11 "бронз").