Адильбек Мусин и Аян Турсын стали бронзовыми призерами Азиатских игр

Адильбек Мусин
Адильбек Мусин. Фото: Сали Сабиров/olympic.kz

Сборная Казахстана отметилась еще двумя бронзовыми медалями на Азиатских игра-2022 в Ханчжоу (КНР). Третьими стали пловец Адильбек Мусин и представительница ушу Аян Турсын, передает NUR.KZ.

Мусин успешно выступил в финале на дистанции 100 метров баттерфляем. Он проплыл за 51.86 секунды. Данного результата хватило, чтобы финишировать на третье месте. Первым стал японец Кацухиро Мацумото. Вторым коснулся бортика китаец Чангао Ванг.

Аян Турсын в ушу дошла до полуфинала, который гарантировал ей как минимум "бронзу". В 1/2 она уступила китаянке Юйейао Ли, завершив турнир на третьем месте.

В активе нашей сборной уже 13 медалей. Ранее "золото" завоевала женская сборная по стендовой стрельбе, "серебро" принесли дзюдоистка Абиба Абужакынова и мужская команда по пулевой стрельбе, третьими стали дзюдоисты Магжан Шамшадин, Абылайхан Жубаназар, Эсмигуль Куюлова, Нурлыхан Шархан, стрелок Никита Чирюкин и смешанная команда Казахтана по пулевой стрельбе, фехтовальщик Эльмир Алимжанов, а также стрелок Асем Орынбай.