Казахстан завоевал "серебро" чемпионата Азии по фехтованию

Руслан Курбанов
Руслан Курбанов. Фото: olympic.kz

Мужская сборная Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала серебряную медаль на чемпионате Азии, который проходит в Уси (Китай), передает NUR.KZ со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсмены финишировали вторыми в командных соревнованиях.

На пути к финалу Казахстан прошел Филиппины, Узбекистан, Южную Корею. В финале же уступили Японии.

Добавим, что страну в этом виде программы представляли Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов, Руслан Курбанов, Ерлик Сертай.

Стоит отметить, что раннее сборная добилась исторического успеха на Кубке мира. Казахстанские фехтовальщики в командных соревнованиях завоевали золотую награду. Турнир проходил в турецком городе Стамбул. На соревнованиях сборную представили те же спортсмены, что и на ЧА.