Нариман Курбанов завоевал "золото" чемпионата Азии по спортивной гимнастике

Нариман Курбанов
Нариман Курбанов. Фото: olympic.kz

В Калланге (Сингапур) завершился чемпионат Азии по спортивной гимнастике. Мужская сборная Казахстана смогла завоевать на турнире три медали, сообщает Olympic.kz.

На первую ступень пьедестала поднялся Нариман Курбанов. Он финишировал первым в упражнениях на коне.

С "серебром" завершил турнир Дмитрий Патанин. Гимнаст успешно выступил в вольных упражнениях. В этом же виде программы Милад Карими стал пятым.

В командных соревнованиях Казахстан завоевал "бронзу", тем самым квалифицировавшись на чемпионат мира.

Добавим, что с тремя медалями сборная Казахстана стала пятой в медальном зачете. На первом месте Китай - 13 наград (восемь золотых, две серебряные и три бронзовые).