Александр Винокуров завоевал "золото" чемпионата Азии по велоспорту на шоссе

Алексей Абраменко, Александр Винокуров и Мохсен Вейсан
Алексей Абраменко, Александр Винокуров и Мохсен Вейсан. Фото: Пресс-служба Федерации

Олимпийский чемпион, генеральный менеджер велокоманды "Астана" Александр Винокуров завоевал золотую медаль а чемпионате Азии по велоспорту на шоссе в Районге (Таиланд), передает NUR.KZ.

Именитый спортсмен поборолся за награду в категории Masters в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Он принял участие в соревнованиях среди участников от 50 лет и выше.

Винокуров преодолел 15 километров за 20 минут и шесть секунд. Вторым на финише был казахстанец Алексей Абраменко. Замкнул тройку лучших Мохсен Вейсан (Иран).

Напомним, Александр Винокуров выиграл в 2012 Олимпийские игры в Лондоне. На Олимпиаде-2000 он показал второй результат. Дважды становился призером чемпионата мира.