Эльжана Таниева завоевала еще четыре медали чемпионата Азии по художественной гимнастике

Гимнастка Эльжана Таниева
Эльжана Таниева. Фото: Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан

Одна из лидеров сборной Казахстана по художественной гимнастике Эльжана Таниева принесла команда еще четыре медали чемпионата Азии в Маниле (Филиппины), передает NUR.KZ.

Сначала она отметилась серебряной медалью в многоборье. Затем спортсменка смогла себя проявить в финалах в отдельных видах.

Так, Таниева стала второй в упражнениях с обручем, а также с лентой. Также гимнастка завоевала бронзовые награды в упражнениях с булавами и мячом.

В 2018 году Таниева выиграла Кубок Азии среди юниоров (многоборье). В прошлом году казахстанская спортсменка взяла "золото" (лента) и "серебро" (булавы) на чемпионате Азии, который состоялся в Таиланде. Эльжана также является чемпионкой страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости казахстанского и мирового спорта.