Эльжана Таниева завоевала "серебро" чемпионата Азии по художественной гимнастике

Эльжана Таниева ұршықпен жаттығуда
Эльжана Таниева. Фото: olympic.kz

Сборная Казахстана по художественной гимнастике в эти дни принимает участие в чемпионате Азии в Маниле (Филиппины). На пьедестал почета поднялась Эльжана Таниева, передат NUR.KZ.

Гимнастика завоевала серебряную медаль. Она финишировала второй в многоборье, набрав 128,35 балла.

С золотой медалью завершила выступление Тахмина Икромова (Узбекистан) - 132,20 балла.

Замкнула тройку лучших спортсменка из Китая Зила Ванг (121,80).

В 2018 году Таниева выиграла Кубок Азии среди юниоров (многоборье). В прошлом году казахстанская спортсменка взяла "золото" (лента) и "серебро" (булавы) на чемпионате Азии, который состоялся в Таиланде.

Эльжана также является чемпионкой страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости казахстанского и мирового спорта.