Казахстанские дзюдоисты отметились двумя медалями на Кубке Европы

Гумар Кыргызбаев
Гумар Кыргызбаев. Фото: ijf.org

Мужская сборная Казахстана по дзюдо завоевала две медали на Кубке Европы, который состоялся в городе София (Болгария), передает NUR.KZ со ссылкой на сайт olympic.kz.

В весовой категории до 66 килограммов Гумар Кыргызбаев дошел до финала, где уступил украинцу Миките Холобородко.

Также на пьедестал попал и Руслан Мусаев. Он стал бронзовым призером соревнований в весовой категории до 81 килограмма.

В схватке за третье место он оказался сильнее Никона Заборошиуча (Молдавия).

Отметим, на турнире в Софии выступили около 400 мастеров татами. Они представили 43 страны Европы.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла 13 место.