Казахстанский вольник Даулет Ергеш стал вторым на молодежном чемпионате мира

Ергеш Султан
Ергеш Султан. Фото: uww.org

Казахстанский борец вольного стиля Даулет Ергеш завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате мира, который проходит в Понтеведре (Испания), передает NUR.KZ.

Борец стал вторым в весовой категории до 79 килограммов. В финале Даулет Ергеш боролся за золотую медаль с Владимери Гамкрелидзе из Грузии.

Схватка получилась напряженной и конкурентной. Судьбу обладателя первого места определили два балла. Гамкрелидзе выиграл со счетом 5:3.

Напомним, ранее Олжас Султан отметился бронзовой медалью ЧМ в греко-римской борьбе.

Parimatch разыгрывает реальный кэш на 4 000 000 тенге, а также iPhone 14 и телевизор Sony BRAVIA! Заряжайте на топовые футбольные события и выигрывайте по-крупному. Лучшим игрокам гарантированные бонусы на каждом этапе.