Дзюдоист Магжан Шамшадин выиграл золото на турнире в Загребе

Дзюдоист Магжан Шамшадин
Магжан Шамшадин. Фото: Di Feliciantonio Emanuele / ijf.org

25-летний казахстанский спортсмен Магжан Шамшадин впервые в карьере стал победителем турнира серии Grand Slam по дзюдо в хорватском городе Загреб, передает NUR.KZ.

Магжан завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 килограммов. В решающей схватке Шамшадин одолел опытного дзюдоиста Вон Джон Кима из Южной Кореи.

Ранее в полуфинале казахстанский спортсмен победил француза Максима Мерлена приемом "иппон".

Бронзовые медали достались японцу Генки Кога и грузину Георгию Сардалашвили.

Отметим, что это первая золотая медаль Магжана на турнирах серии Grand Slam. В 2015 году Шамшадин становился чемпионом мира среди юниоров.

Заряжайте на топовые летние события и выигрывайте отдых в шикарном отеле Rixos Анталья! Parimatch разыгрывает путевки на двоих, бонусы на 14 000 000 тенге и другие призы каждую неделю.