jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанские биатлонистки завершили выступление на Олимпиаде-2026

    Казахстанская биатлонистка Айша Ракишева
    Айша Ракишева. Фото: Турар Казангапов / Национальный олимпийский комитет РК

    Женская сборная Казахстана по биатлону завершила выступление на зимних Олимпийских играх 2026 года, которые принимает Италия, передает корреспондент NUR.KZ.

    В субботу прошел женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. За каждый промах следовало наказание в виде штрафного круга длиной 150 м. На старт вышла 91 спортсменка.

    Победу одержала норвежка Марен Киркейде, которая обошлась без промахов и впервые стала олимпийской чемпионкой. Серебро выиграла француженка Осеан Мишлон (отставание +3,8 секунды), тоже чисто отработавшая на стрельбище. Бронзу забрала ее соотечественница Лу Жанмонно (+23,7), допустившая один промах.

    Лучшей из казахстанок стала Милана Генева, которая заняла 88-е место (+4:37,7). Айша Ракишева замкнула итоговую таблицу, расположившись на 91-й позиции (+5:11,5). Спортсменки допустили три и пять промахов соответственно.

    В гонку преследования квалифицировались обладательницы 60 лучших результатов. Таким образом, Олимпиада-2026 для казахстанок завершена. В масс-старте и эстафете они также не выступят.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.