jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Казахстанские биатлонисты не вошли в топ-50 индивидуальной гонки на Олимпиаде-2026

    Казахстанский биатлонист Владислав Киреев
    Владислав Киреев. Фото: Турар Казангапов / Национальный олимпийский комитет РК

    Мужская сборная Казахстана по биатлону выступила в индивидуальной гонке на зимней Олимпиаде 2026 года, которая проходит в Италии, передает корреспондент NUR.KZ.

    В данной дисциплине участники преодолевали дистанцию 20 км с четырьмя огневыми рубежами. За каждый промах ко времени спортсмена добавлялась одна штрафная минута.

    Лучший результат среди казахстанцев показал Владислав Киреев, который занял 53-е место. Он допустил три промаха и отстал от победителя на 7 минут 17,89 секунды.

    Асет Дюсенов пять раз ошибся на стрельбище. В итоговом протоколе еще один казахстанец расположился на 74-й позиции (+9:48,7).

    Золото на дебютной Олимпиаде выиграл норвежец Йохан-Олав Ботн, который отстрелялся безошибочно. Его соотечественник Стурла Легрейд взял бронзу с одним промахом (+48,3). Француз Эрик Перро также один раз ошибся на огневых рубежах и стал серебряным призером (+14,8).

    В среду на Олимпиаде пройдет женская индивидуальная гонка. Казахстан представят Милана Генева и Айша Ракишева.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.