Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бирмингем может подать заявку на проведение Олимпиады 2036 или 2040 годов

Опубликовано:

Олимпиада
Иллюстративное фото: pixabay.com

Глава Британской олимпийской ассоциации Хью Робертсон провел переговоры на тему проведения летней Олимпиады 2036 года в Бирмингеме с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом, сообщает Inside the Games.

С 28 июля по 8 августа 2022 года Бирмингем принимал Игры Содружества. По словам Кэти Сэдлер, исполнительного директора соревнований, официальные лица МОК, посетившие город за последние две недели, были впечатлены уровнем организации Бирмингема.

"Я думаю, у нас были большие ожидания от Игр Содружества, и это более чем оправдалось. Считаю, Бирмингем показал, что может проводить крупные международные соревнования на том же уровне, что и многие другие города. Сейчас мы на пути к тому, чтобы продолжить это.

Исходя из наследия Игр Содружества, нам стоит задуматься, как мы могли бы использовать эти объекты и опыт для большего числа международных соревнований. Я не думаю, что Олимпиада была бы нереалистичной амбицией", – заявил министр спорта Великобритании Найджел Хаддлстон.

Участвуйте в рейтинге "Экспрессы одной левой" и получайте еще больше удовольствия от спорта. Заряжайте экспрессы, собирайте баллы и выигрывайте iPhone 13 Pro Max.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1982445-birmingem-mozhet-podat-zayavku-na-provedenie-olimpiady-2036-ili-2040-godov/

pixel