Российский лыжник установил новый национальный рекорд на Олимпиаде в Пекине

Александр Большунов на подиуме
Александр Большунов. Фото: Clive Rose/Getty Images

Александр Большунов завоевал серебряную медаль в гонке с раздельного старта на Олимпиаде, сообщает NUR.KZ.

Российский спортсмен завоевал уже вторую медаль на этой Олимпиаде. Ранее Большунову удалось одержать победу в скиатлоне.

Для лыжника эта медаль стала шестой на Олимпийских играх. Всего в активе Большунова четыре серебряные медали, одна бронзовая и одна золотая. По этому показателю он обошел легендарного лыжника Николая Зимятова. У советского спортсмена в активе пять медалей с Олимпийских игр. Таким образом Большунов установил новый рекорд для российского лыжного спорта.

Александр Большунов является двукратным обладателем Большого хрустального глобуса, чемпионом мира, кроме того является рекордсменом сборной России по числу личных побед и призовых мест на этапах Кубка мира по лыжным гонкам.

Победу в гонке одержал финн Ийво Нисканен, тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Клэбо.

Предсказывайте результаты Зимней Олимпиады и выигрывайте на Parimatch. Новым игрокам + 300% к первому депозиту от онлайн-букмекера №1 в Казахстане по версии "Выбор года".