Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские спортсмены рассказали об условиях в олимпийских деревнях Южной Кореи

Опубликовано:

Первая группа казахстанских спортсменов прибыла в Южную Корею для участия в зимней Олимпиаде-2018. Участники поделились первыми впечатлениями о приеме гостей и самой организации Игр, пишет МИА «Казинформ».

Какие условия созданы для участников Олимпиады-2018
Фото: rusdialog.ru: UGC

Соревнования пройдут в двух городах - в Пхенчхане и Канныне. Первый примет спортсменов по лыжным видам спорта и санно-бобслейной трассе. Для них построен огромный комплекс в живописной горной местности. В деревне восемь многоквартирных домов на 600 единиц.

Какие условия созданы для участников Олимпиады-2018
Фото: mail.ru: UGC

В Канныне пройдут состязания по керлингу, конькобежному спорту, хоккею, шорт-треку и фигурному катанию. Участников разместят в олимпийской деревне на побережье. Отель включает девять зданий на 922 единицы.

Пока казахстанцы довольны всем: номера уютные и теплые. К их услугам круглосуточная обеденная зона, фитнес-клуб, интернет-зал, колл-центр, современные медицинские клиники. Поблизости находятся многоконфессиональный центр, магазины, химчистки, салоны красоты, цветочные бутики, почта, кафе, фотостудии и банки.

Какие условия созданы для участников Олимпиады-2018
Фото: champions.name: UGC

И тем не менее, конькобежец Роман Керч утверждает, что в Сочи было лучше. Из всего перечисленного он отметил только фуд-корт, да и то лишь потому, что он стандартный для всех Олимпиад.

Стоит отметить, столовая для олимпийцев функционирует круглосуточно. В меню 450 блюд, включая вегетарианскую и религиозную кухню.

Гостей здесь встречают 45-минутным приветствием с поднятием флага и исполнением олимпийского гимна. В культурную программу вошли концерты и традиционные музыкальные представления. Сюрприз организаторы подготовили на Новый год, который в Корее выпадает на 16 февраля.

Красочная церемония открытия Олимпиады-2018 пройдет на стадионе в Пхенчхане 9 февраля в 17.00 по времени Астаны. Во время парада казахстанская делегация выйдет 67-ой (по корейскому алфавиту), всего выйдут 92 сборные стран.

Ранее сообщалось о том, сколько Казахстан потратит на Олимпиаду-2018 и сколько получат казахстанские победители соревнований.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/olympiad/1715168-kazahstanskie-sportsmeny-rasskazali-ob-usloviah-v-olimpijskih-derevnah-uznoj-korei/

pixel