Казахстанский боец уверенно выиграл второй поединок в топовой европейской лиге
Опубликовано:
На турнире Oktagon 89 казахстанский боец смешанных единоборств (ММА) Дастан Амангельды одержал уверенную победу по очкам, передает корреспондент NUR.KZ.
Поединок 30-летнего спортсмена открыл кард шоу в Братиславе - столице Словакии. Его соперником был француз Моктар Бенкаси.
Противостояние продлилось все три раунда. Амангельды владел инициативой и добился значительного преимущества по ударам (102 на 34), в том числе точным (64 на 20). Также он провел два успешных тейкдауна.
В итоге все три судьи признали казахстанца сильнейшим со счетом 30:27. Он выиграл оба боя в Oktagon и вышел на серию из шести побед. В пассиве у бывшего чемпиона лиги Naiza только одно поражение. Суммарно он одержал 11-ю победу в профессиональных ММА.
Бенкаси потерпел 11-е поражение. В активе 32-летнего француза осталось 25 побед при двух поединках без результата.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2385300-kazahstanskiy-boec-uverenno-vyigral-vtoroy-poedinok-v-topovoy-evropeyskoy-lige/