jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Бывший чемпион Bellator из Украины одержал вторую победу в UFC

    Украинский боец ММА Ярослав Амосов
    Ярослав Амосов. Фото: Chris Unger/Zuffa LLC

    Украинский боец смешанных единоборств (ММА) Ярослав Амосов победил испанца Йоэля Альвареса на турнире UFC 328 в Ньюарке, передает корреспондент NUR.KZ.

    Противостояние спортсменов прошло в предварительном карде. Амосов перед турниром занимал 14-е место в рейтинге полусреднего дивизиона (до 77,1 кг). Для Альвареса это был второй бой в данной весовой категории.

    Поединок, рассчитанный на три раунда, завершился досрочно. Во втором отрезке Амосов выполнил эффектный бросок, быстро занял доминирующую позицию и закрыл удушающий прием. Альварес просигнализировал о сдаче, и рефери остановил бой.

    32-летний украинец выиграл третий поединок подряд, два из них прошли под эгидой UFC. Всего в ММА Амосов одержал 30 побед при одном поражении. Ранее он был чемпионом престижной лиги Bellator.

    У Альвареса прервалась серия из четырех побед. За карьеру 33-летний испанец выиграл 23 поединка и потерпел четыре поражения.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.