UFC анонсировал реванш Холлоуэя и Оливейры за пояс "главного мерзавца"
Опубликовано:
Американский боец смешанного стиля (ММА) Макс Холлоуэй проведет реванш с бразильцем Чарльзом Оливейрой, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу UFC.
В Лас-Вегасе прошла пресс-конференция, посвященная первым трем номерным турнирам промоушена в 2026 году. В рамках мероприятия было анонсировано и главное событие шоу UFC 326, которое пройдет 7 марта в этом же городе.
В пятираундовом поединке встретятся Холлоуэй и Оливейра, на данный момент занимающие третье и второе места в рейтинге легкого дивизиона (до 70,3 кг) соответственно. На кону будет стоять символический пояс BMF ("главного мерзавца"), которым владеет американец.
Ранее спортсмены бились в августе 2015 года. Тогда в первом раунде Оливейра не смог продолжить поединок, у него временно парализовало левую часть тела. Впоследствии у бразильца обнаружили микроразрыв пищевода.
"У нас остались незаконченные дела 11-летней давности, так что мы выйдем туда и наконец-то все выясним. В тот раз у него была травма, так что в этот раз посмотрим, что к чему. Я просто заряжен. Он легенда спорта и заслужил этот момент. Мне не терпится выйти в октагон и разделить его с ним. Я хочу завоевать неоспоримый титул, но нам сделали бой с Чарльзом за пояс BMF, так что погнали!" — заявил Холлоуэй.
Оливейра тоже не стал подробно останавливаться на первом поединке с американцем.
"Что было, то прошло. Я сфокусирован на предстоящем поединке в марте, и это будет потрясающий бой. Как я говорил, раненый лев — все еще лев. Я одержал отличную победу в прошлом бою. Теперь я сфокусирован на поединке с Максом. Даст бог, я одолею его — и почему бы после этого не побиться за титул?" — сказал Оливейра.
И бразилец, и американец выиграли последние поединки — с поляком Матеушем Гамротом и представителем США Дастином Порье. До этого Оливейра и Холлоуэй нокаутами уступили грузину Илии Топурии, который сначала стал чемпионом в полулегком весе, а теперь владеет титулом в легком.
THE BADDEST MOTHER****ERS @BlessedMMA vs @CharlesDoBronxs 2
— UFC (@ufc) December 6, 2025
[ #UFC326 | March 7 on @Paramountplus ] pic.twitter.com/btJGwm6IBW
По окончании пресс-конференции соперники провели дуэль взглядов. Стердаун прошел без инцидентов, Оливейра и Холлоуэй пожали друг другу руки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/2317259-ufc-anonsiroval-revansh-holloueya-i-oliveyry-za-poyas-glavnogo-merzavca/