Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Известный боец ММА Муратбек Касымбай рассказал о своих проблемах со здоровьем

Опубликовано:

Бойцы ММА Мохаммад Хейбати и Муратбек Касымбай
Мохаммад Хейбати и Муратбек Касымбай. Фото: instagram.com/muratbek_kassymbay

Казахстанский боец смешанных единоборств Муратбек Касымбай заявил, что проходит курс реабилитации после болезни, сообщает Instagram-аккаунт спортсмена.

"На Новый год переболел омикроном. Болезнь прошла легко, но получил осложнения - появились пятна в правом глазу.

Не придав ситуации серьезности, начал тренировки. После спаррингов пятно увеличилось и закрыло 50 процентов обзора. Операцию ждал всего три дня, но за это время глаз закрылся полностью.

В итоге у меня отслоилось сетчатка (если смотрели фильм "Бой с тенью" - диагноз схож). Мне сказали, что я не то что смогу продолжить карьеру спортсмена, а возможно, что зрение не вернется вообще. Поэтому мне было очень тяжело что-то сообщить своему зрителю, так как я в жизни ничего не умею, кроме как драться и радовать вас своими боями.

Сейчас курс реабилитации идет очень хорошо. И я верю, что до конца года я проведу пару поединков!", - написал спортсмен (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.)

Напомним, что свой последний бой казахстанский боец провел на турнире по грэпплингу, где он не сумел в основное время победить Самира Ахмедова, а в овертайме ушел с татами и принял решение уступить пояс чемпиона сопернику.

Следите за топовыми спортивными событиями с онлайн-букмекером №1 в Казахстане по версии "Выбор года" Parimatch. Новым игрокам + 100% бонус к первому депозиту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/1962022-izvestnyy-boets-mma-muratbek-kasymbay-rasskazal-o-svoih-problemah-so-zdorovem/

pixel