jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Зарина Кусанова
    Зарина Кусанова
    Редактор рубрики Спорт

    Сборная Казахстана по хоккею одержала третью победу на юниорском чемпионате мира

    Сборная Казахстана по хоккею
    Сборная Казахстана по хоккею. Фото: пресс-служба Казахстанской федерации хоккея

    Юниорская сборная Казахстана по хоккею (U18) выиграла третий матч на чемпионате мира дивизиона IA, который проходит в Польше, передает корреспондент NUR.KZ.

    В третьем матче на мировом первенстве казахстанские хоккеисты встречались с командой Украины. Матч завершился победой отечественной сборной со счетом 5:3.

    Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Владислав Ануфриев, Михаил Коленко, Никита Гридасов, Матвей Решетко и Егор Кравченко. За Украину голы забивали Артем Ратушняк, Святослав Васяк и Ярослав Панасенко.

    На данный момент в активе сборной Казахстана девять очков. Она занимает второе место, уступая лидирующей Швейцарии по разнице шайб. Следующий матч казахстанские юниоры проведут против лидеров группы.

    Всего в турнире участвуют шесть команд. Победитель соревнований выйдет в элитный дивизион. Слабейшая сборная вылетит в лигу IB.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.