Токаев поздравил детскую хоккейную команду с победой на турнире в Канаде
Опубликовано:
Касым-Жомарт Токаев поздравил детскую хоккейную команду Astana Team с победой на международном турнире Quebec International Pee-Wee Hockey Tournament в Канаде.
Как сообщил в Telegram-канале пресс-секретарь президента Айбек Смадияров, глава государства отметил, что сенсационный успех клуба из Казахстана в Канаде стал знаменательным событием в истории отечественного спорта.
Как подчеркивается в поздравлении, команда Казахстана продемонстрировала высокий уровень мастерства и волю к победе, в тяжелейшем финальном поединке превзойдя родоначальников хоккея - канадцев.
Президент пожелал юным хоккеистам верить в свои силы, упорно тренироваться и добиваться новых ярких побед.
По информации Спорт Шредингера, казахстанская команда Astana Team стала победителем хоккейного турнира в дивизионе АА Elite на Quebec International Pee-Wee Hockey Tournament.
В соревновании участвовали дети 2013 года рождения. В состав Astana Team также входили игроки из других команд: "Торпедо" (Оскемен), ХК "Астана", "Юность" (Караганда) и "Тайгерс" (Алматы).
Казахстанцы провели шесть матчей и одержали шесть побед с общим счетом 21:11. В соревновании участвовали команды из 20 стран. Казахстан стал пятой страной, победившей на турнире. Ранее это удавалось лишь Канаде, США, России, Финляндии, Швеции и Чехии.
Любим Казахстан и делимся его вайбом. Подписывайся, чтобы быть в этом ритме каждый день
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/hockey/2346603-tokaev-pozdravil-detskuyu-hokkeynuyu-komandu-s-pobedoy/