Казахстан одержал вторую победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею
Сборная Казахстана по хоккею. Фото: icehockey.kz

Сборная Казахстана по хоккею провела пятый матч на чемпионате мира в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия). Подопечные Галыма Мамбеталиева сыграли против Словакии, передает NUR.KZ.

Патрик Кох в первом периоде вывел словаков вперед. На это казахстанские хоккеисты ответили сразу тремя шайбами во втором периоде. Отличились Роман Старченко, Валерий Орехов и Евгений Рымарев.

Словакия отыгралась в третьем периоде. Сначала забил Рихард Паник. А затем Павол Регенда сделал счет 3:3.

Овертайм также завершился вничью. В серии буллитов оказались казахстанцы. Победный гол забил Никита Михайлис. 4:3 - Казахстан одержал вторую победу на ЧМ в пяти матчах.

Казахстан с 4 очками занимает промежуточное шестое место в группе B.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости казахстанского и мирового спорта.