"Барыс" уступил в "кошачьем дерби" гостям из Татарстана (видео)

Талисманы "Ак Барса" и "Барыса"
Талисманы "Ак Барса" и "Барыса". Фото: twitter.com/hcakbars

В 16-м туре Континентальной хоккейной лиги "Барыс" на своем льду принимал "Ак Барс" из Татарстана, символом которого также является снежный барс, сообщает NUR.KZ.

Гости после шести минут игры вели со счетом 0:2. Сократить отставание помог шведский легионер Якоб Берглунд, реализовавший большинство.

Второй период для "Барыса" превратился в кошмар. В воротах финского голкипера казахстанской команды Йони Ортио побывало четыре шайбы. "Ак Барс" при этом пропустил всего одну - Валерий Орехов застал врасплох голкипера гостей, отправив шайбу ему в "домик".

В третьем периоде главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис поменял вратаря - вместо Ортио вышел Бояркин и отстоял на ноль. Его одноклубник Егор Шалапов при этом в начале 20-минутки удачно сыграл на добивании и сделал счет 3:6. Эта шайба стала последней во встрече и зафиксировала крупную победу татарстанских барсов.

По итогам 16 игр "Барыс" занимает седьмое место в Восточной конференции. Восьмой идет "Сибирь" с отставанием на одно очко, девятым - "Нефтехимик" с двухочковым отрывом.

Таблица Восточной конференции КХЛ на 10 октября
Таблица Восточной конференции КХЛ на 10 октября. Скриншот: flashscore.kz

Спонсор рубрики «Спорт» Parimatch — онлайн-букмекер №1 в Казахстане по версии «Выбор года». Смотрите лучшие спортивные события, пополняйте счёт Parimatch и получайте бонус до 70 000 тенге в подарок. Акция действует только для новых игроков.