jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Зарубежная команда казахстанского футболиста приблизилась к историческому достижению

    Казахстанский футболист Стас Покатилов
    Стас Покатилов. Фото: Пресс-служба ФК "Сабах"

    Футболисты бакинского "Сабаха" одержали домашнюю победу над евлахским "Карваном" в матче чемпионата Азербайджана сезона 2025/26, передает корреспондент NUR.KZ.

    Команды встретились в рамках 29-го тура. Матч прошел на "Республика Банк Арене" и завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

    Голами отметились габонский форвард Орфе Мбина (49 минута) и французский нападающий Аарон Малуда (55). Оба мяча были забиты в большинстве, так как у гостей две желтые карточки получил нигерийский хавбек Гави Томпсон (36).

    Затем составы стали равными из-за удаления азербайджанского полузащитника "Сабаха" Алексея Исаева (64).

    Казахстанский голкипер Стас Покатилов отыграл весь матч за столичную команду с капитанской повязкой. По его воротам нанесли только один удар, который не пришелся в створ.

    "Сабах" набрал 72 очка и укрепил лидерство в чемпионате Азербайджана. Второе место занимает "Карабах" - самый титулованный клуб страны. У агдамцев 59 баллов при одном матче в запасе. Всего чемпионат рассчитан на 33 тура.

    Таким образом, "Сабах" почти обеспечил себе трофей. Ранее бакинцы никогда не становились чемпионами Азербайджана.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.