"Манчестер Сити" выиграл первый матч на Клубном чемпионате мира 2025 года
Опубликовано:

Футболисты английского "Манчестер Сити" обыграли марокканский "Видад" из Касабланки в матче Клубного чемпионата мира 2025 года, передает корреспондент NUR.KZ.
Команды встретились в рамках первого тура группы G. Матч на стадионе "Линкольн Файненшел Филд" в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) завершился со счетом 2:0.
Быстрым голом в составе "Манчестер Сити" отличился английский полузащитник Фил Фоден (2 минута). В концовке первого тайма окончательный счет с его передачи установил бельгийский форвард Жереми Доку (42). Лучшим игроком встречи был признан Фоден.
"Горожане" заканчивали матч в меньшинстве. Прямую красную карточку получил английский защитник Рико Льюис (88).
Победа позволила "Манчестер Сити" набрать три очка и возглавить группу. "Видад" без баллов в активе замыкает таблицу. Также в группе G выступают итальянский "Ювентус" и "Аль-Айн" из ОАЭ, которые позднее проведут очный матч первого тура.
Напомним, Клубный чемпионат мира проходит в США и продлится до 13 июля включительно. В турнире впервые принимают участие 32 команды. В плей-офф выйдут по два сильнейших клуба из каждой группы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2256984-manchester-siti-vyigral-pervyy-match-na-klubnom-chempionate-mira-2025-goda/