KZ
Спорт
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Кайрат" обыграл "Тобол" и сохранил лидерство в таблице КПЛ

Опубликовано:

Футболисты "Кайрата" в КПЛ-2025
Футболисты "Кайрата". Фото: Арман Джаксыгулов / ФК "Кайрат"

Футболисты алматинского "Кайрата" одержали домашнюю победу над костанайским "Тоболом" в матче Казахстанской премьер-лиги, передает корреспондент NUR.KZ.

Команды встретились в рамках шестого тура на Центральном стадионе Алматы. Хозяева поля одержали победу со счетом 2:1 благодаря голам белорусского полузащитника Валерия Громыко (4 минута) и португальского хавбека Жоржиньо (60). Единственный мяч гостей забил казахстанский вингер Александр Зуев (79).

Кроме того, в первом тайме алматинцы не реализовали пенальти. Грузинский полузащитник Гиорги Зария на 35-й минуте пробил в штангу с одиннадцатиметровой отметки.

Победа позволила "Кайрату" набрать 17 очков и сохранить первое место в таблице. При этом команда провела семь матчей, так как ранее сыграла перенесенную встречу с "Атырау". "Тобол" же потерпел первое поражение в сезоне КПЛ и с 11 очками остался на пятой позиции.

В следующем туре алматинцы сыграют на выезде с жезказганским "Улытау", а костанайцы примут петропавловский "Кызылжар".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/football/2239863-kayrat-obygral-tobol-i-sohranil-liderstvo-v-tablice-kpl/

Как вам публикация?

Здесь пока нет комментариев

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

jitsu gif