jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Два пенальти и гол Сатпаева принесли "Кайрату" разгромную победу в Кубке Казахстана

    Футболисты Дастан Сатпаев и Гиорги Зария (слева направо)
    Дастан Сатпаев и Гиорги Зария (слева направо). Фото: Арман Джаксыгулов / ФК "Кайрат"

    Футболисты алматинского "Кайрата" одержали "сухую" домашнюю победу над актауским "Каспием" в 1/8 финала Кубка Казахстана, передает корреспондент NUR.KZ.

    Команды встретились на Центральном стадионе Алматы. Для "Кайрата" это был первый матч в нынешнем розыгрыше Кубка Казахстана. "Каспий" как представитель Первой лиги ранее выступил в отборочном раунде, где заработал путевку в основную сетку.

    Очная встреча соперников завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Дубль с пенальти оформил грузинский полузащитник Гиорги Зария (9 и 45 минуты). Еще один мяч забил 16-летний форвард сборной Казахстана Дастан Сатпаев (53).

    Таким образом, "Кайрат" вышел в четвертьфинал турнира. На следующей стадии команда на выезде сыграет с победителем матча между алматинским "Хан-Тенгри" и шымкентским "Ордабасы", которые встретятся 13 апреля.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.