jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Александр Бокулев
    Александр Бокулев
    Руководитель спортивной редакции

    Определились все полуфиналисты нового казахстанского турнира на миллион долларов

    Матч "Кайрата" и "Жениса" в сезоне-2024
    Матч "Кайрата" и "Жениса". Фото: Арман Джаксыгулов / ФК "Кайрат"

    В воскресенье завершился групповой этап Кубка лиги — нового турнира в казахстанском футболе. Определились четыре команды, которые продолжат борьбу за трофей, передает корреспондент NUR.KZ.

    В турнире стартовали 16 команд — все представители Казахстанской премьер-лиги и три клуба из Первой лиги. Они были разбиты на четыре группы.

    Победители каждого квартета вышли в плей-офф. Матчи на выбывание начнутся со стадии 1/2 финала.

    Борьбу за трофей продолжат алматинский "Кайрат" (первое место в группе A), астанинский "Женис" ( группа В), семейский "Елимай" (группа С) и "Астана" (группа D). В Qazaqstan Football League уже объявили пары плей-офф. В полуфинале "Елимай" сыграет с "Астаной", а "Кайрат" — с "Женисом".

    Полуфиналы пройдут в двухматчевом формате. Игры этой стадии запланированы на 10-11 августа и 30 октября. Финал Кубка лиги назначен на 24 ноября.

    Напомним, суммарный призовой фонд турнира равен миллиону долларов и является рекордным для казахстанского футбола.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.