jitsu gif
Спорт

    Нуралы Алип стал трехкратным чемпионом России по футболу в составе "Зенита"

    Казахстанский футболист Нуралы Алип
    Нуралы Алип. Фото: Официальный сайт ФК "Зенит"

    Защитник сборной Казахстана по футболу Нуралы Алип вновь выиграл Российскую премьер-лигу (РПЛ) в составе санкт-петербургского "Зенита", передает корреспондент NUR.KZ.

    В последнем туре сезона команда на своем поле одержала волевую победу со счетом 2:1 над "Ростовом". У хозяев отличились Густаво Мантуан (65 минута, с пенальти) и Артур (85), у гостей — Роналдо (54).

    Для триумфа в РПЛ "Зениту" необходимо было, чтобы в параллельном матче 30 тура московское "Динамо" потерпело поражение. В итоге столичная команда со счетом 0:1 уступила на выезде "Краснодару" из-за гола Джона Кордобы (52).

    Благодаря последним результатам "Зенит" занял первое место с 57 очками. "Краснодар" с 56 баллами опередил "Динамо" по дополнительным показателям и выиграл серебро.

    Алип провел на поле весь матч с "Ростовом". Казахстанский защитник стал трехкратным чемпионом России в составе "Зенита". Всего санкт-петербургская команда выиграла шесть последних сезонов РПЛ.

    Подписывайтесь на наш Telegram-канал @sportnurkz. Здесь вы найдете все самые свежие новости спорта.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.