Пенальти на последних минутах вывел "Фиорентину" в финал Лиги конференций

Игроки ФК "Фиорентина"
Игроки ФК "Фиорентина" : Dean Mouhtaropoulos/Getty Images

8 мая состоялся ответный матч полуфинальной стадии Лиги конференций УЕФА, в котором бельгийский "Брюгге" на своем поле сыграл с итальянской "Фиорентиной", сообщает корреспондент NUR.KZ.

Вторая встреча завершилась результативной ничьей, обе команды забили по одному голу. Счет в матче открыл 23-летний защитник хозяев поля Максим Де Кейпер, ему удалось поразить ворота соперника на 20-й минуте.

Ответный гол "Фиорентина" забила усилиями аргентинского форварда Лукаса Бельтрана. Нападающий реализовал пенальти на 85-й минуте и вывел свою команду в финал еврокубка.

Напомним, что первая встреча завершилась в пользу итальянского клуба, 3 мая "фиалки" забрали победу в голевой перестрелке на своем поле со счетом 3:2.

Второй финалист в матче "Олимпиакос" – "Астон Вилла" определится 10 мая.