"ПСЖ" в ответном матче разгромил "Барселону" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты "ПСЖ" Нуну Мендеш и Витинья
Футболисты "ПСЖ" Нуну Мендеш и Витинья: David Ramos/Getty Images

Французский футбольный клуб "ПСЖ" одержал разгромную победу в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА и вышел в следующую стадию турнира, передает NUR.KZ.

Парижане на Олимпийском стадионе имени Льюиса Компаниса со счетом 4:1 разгромили каталонскую "Барселону".

Напомним, "сине-гранатовые" одержали победу в первом матче со счетом 3:2. В ответной игре "Барса" также забила первый гол - бразилец Рафинья отличился уже на 12-й минуте. Однако в середине первого тайма каталонцы начали испытывать серьезные проблемы в обороне, на 29-й минуте был удален центральный защитник Рональд Араухо.

На 40-й минуте ответный гол "ПСЖ" в матче забил Усман Дембеле. На 54-й минуте Витинья увеличил разрыв и сравнял счет по сумме двух встреч. Два последних гола в ворота "кулес" забила главная звезда парижского клуба Киллиан Мбаппе - с пенальти на 61-й и после добивания на 89-й.

"Барселона" -" ПСЖ" 1:4 (4:6 по общей сумме)