"Реал" сыграл с "РБ Лейпциг" вничью и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Винисиус Жуниор и Амаду Хайдара
Винисиус Жуниор и Амаду Хайдара: David Ramos/Getty Images

Мадридский "Реал" вышел в стадию четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24, обыграв немецкий "РБ Лейпциг" по сумме двух матчей, сообщает NUR.KZ.

Сегодня команды играли ответный матч 1/8 финала на домашнем стадионе "сливочных" "Сантьяго Бернабеу". Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Голами отметились бразильский нападающий "Реала" Винисиус Жуниор, поразивший ворота соперника на 65-й минуте, и футболист немецкого клуба Вилли Орбан, забивший ответный мяч Андрею Лунину на 68-й минуте.

Испанский гранд, который является рекордсменом по количеству трофеев в этом турнире, вышел в 1/4 финала по сумме двух встреч (2:1), первый матч на "Ред Булл Арене" завершился победой "галактикос" с минимальным отрывом в счете - 1:0.